Дерматит либо что-то другое?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недели 3 назад заметил пятно в паху, думал просто натер потому что недавно начал часто ездить на велосипеде, думал пройдет, но до сих пор ничего не прошло а примерно стоит на одном месте, по симптомам найденным в интернете, могу предположить что это дерматит, не особо хочу обращаться к врачу, что можете сказать по этому поводу и примеру приведенному на фото, есть ли возможность лечить в домашних условиях?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Андрей.
На фото проявления грибкового поражения кожи.
Это Ваше фото или из интернета?
Учитывая четкие приподнятые края высыпаний, можно думать о руброфитии кожи.
Для лечения можно использовать крем Фунготербин 2 раза в день на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.