Пятна на ноге у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, сначала появилось пятнышко одно на ноге, потом раскидалось по ногам и попке. Что это может быть? Сдали соскоб, ждем результатов. Пятно то розовые то бледные. Есть шелушение, кожа сухая. Фото приложила. Ребенку 1 год 7 месяцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-17 19:15
Здравствуйте Юлия

Это аллергический дерматит.
Юлия 2019-02-18 05:43
Фото результата соскоба. Как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-18 07:04
Дрожжевые грибы являются нормальной флорой нашей кожи, поэтому обнаружение их в соскобе может быть вариантом нормы.

По внешнему виду высыпания совсем не похожи на проявления кандидозного дерматита.

Назначил бы вам крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Какое лечение Вам назначил доктор на приеме?