Дерматит или акне?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучаюсь очень долго около 2 лет, высыпаниями на подбородке, иногда и носогубка, бывают явные обострения, но и бывают улучшения. Дерматолог к которому обращалась поставила акне, лечение взелаиновая кислота и диферин, лечение мне не подошло. Меня смущает поставка диагноза, дело в том что изучают меня подкожные папулы, которые иногда покрываются тонкой провожаний корочкой, и вообще кожа на подбородке переодически становится слишком грубой и уплотненной. Когда я принимаю препарат фосфоглив например у меня ни одного прыщика не выходит. В остальное время беспокоит сильный зуд, болевые ощущения, эти папулы не выходят на ружу, а так и остаются гнойными шариками на долгие недели, а то и месяцы! ЗУД, ПОКРАСНЕНИЯ БОЛЬШИЕ И ОТЕК ПРИСЫТСВУЕТ ВСЕГДА. Прошу вас посмотреть мои фото ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-07 21:48
Здравствуйте

На мой взгляд, это угревые высыпания.

Я бы рекомендовал провести лечение системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).