Дерматит, герпес

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень сильно беспокоит участок кожи возле губы, на протяжении 3-го года. Постоянное покраснение, жжение зуд, при обострении буд то прыщи с бело-желтоватой жидкостью, язвы, корочки. Потом вроде проходит и снова по новой все больше и больше становится. В последнее время очень сильно стало беспокоить и выглядит ужасно. Дерматолог не дал никак ответов, т. к когда я был у врача не было обострения. Поставили диагноз на бум герпес. Зовиракс Дуо актив не помог, ацикловир тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 15:32
Здравствуйте

Как часто бывают обострения?

Ацикловир использовали внутрь или наружно?
Антон 2021-07-09 17:27
Я думаю все чаще и чаще. Раз в месяц примерно обостряется и проходит, и так по кругу. Все сильнее и сильнее. Раньше не было таких сильных корочек и борозд. На фотографиях разница в две неделе примерно. Наружно использовался
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 18:03
По фото и течению заболевания похоже на герпес.

Можно применить лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии: Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 год. Лечение начинается вне обострения.
Антон 2021-07-09 18:06
Спасибо. Но я живу с девушкой, и она вроде не заражается, никаких симптомов у нее нету.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 21:22
Она и не должна заражаться.