Дерганье плеча, спазмы

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит дерганье плеча левого постоянно при стрессе, началось примерно 15 лет назад в школе, иногда сильно и часто, иногда подходит и может не беспокоить по несколько месяцев, от шеи и до плеча его как будто выворачивает, хрустит, щёлкает. Также беспокоит желание как будто кряхтеть, мычать перед сном, как будто что-то мешает в горле, пытаюсь контролировать, но начинается как нехватка воздуха. Ещё в последнее время добавились спазмы в области между рёбер, сильное желание напрячь и выдохнуть, вместе это очень затрудняет жизнь, подскажите в чем может быть дело, образ жизни в основном сидячий, 5 лет в декрете 2 детей, замужем, заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-01 16:59
Здравствуйте!

Необходим осмотр - без этого в сути Ваших проблем не разобраться, так как это могут быть проявления как неврологического заболевания, так и телесные проявления при неврозе.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом - очно или удалённо (он-лайн).