Дёргается тело, конечности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоят дергающиеся, вздрагивающие конечности и туловище. И редкие секундные сокращения мышц. Иногда немного потряхивает голова, если чуть чуть напрячься.
Вчера заметила трепетание икроножной мышцы (длилось долго, пока не уснула) и эта мышца будто постоянно немного напряжена.

Что это может быть? Похоже ли на БАС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 10:40
Здравствуйте.

Подозревать у вас БАС я не буду, так как это можно сделать только после личного осмотра и прохождения игольчатой электронейромиографии.
Скорее ваши симптомы обусловлены хроническим психо-эмоциональным перенапряжением или недостатков микроэлементов в пище-кальция, калия.