Дёргается тело когда засыпаю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, когда засыпаю дёргается тело. Не пару раз, а раз 30 может за время, пока засыпаю. И руки и ноги и все тело дёргается. Стал принимать стрессовит. Не помогает, все равно дёргаюсь. Но это бывает не каждую ночь. Дней 5 могу не дёргаться. Не знаю с чем это связано. Работа достаточно нервная, голова забита работой. Подскажите, пожалуйста, может быть, нужно какие то анализы сдать? Или почему вообще возникают такие частые дергания телом. Засыпаю я быстро, проблем со сном нет.
У меня диабет 1 типа, может, это как то связано с этим. Но сахар у меня в пределах нормы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-27 22:26
Здравствуйте.

Вам можно начать приём таб. Глицин 100 мг по 2 таб.3 раза в сутки, курсом 3-4 недели. Он арвысит устойчивость к нагрузкам.
А также Магний В6 по 2 таб.3 раза в день, курс 1 месяц.