Дёргается под левым ребром

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхит, мастектомия правой груди 1999 год
Здравствуйте, я спортивная женщина. Но проблема есть - остеохондроз от шеи и далее до конца, бывает при косых наклонах т. е. во время упражнений сводит мышцы живота под рёбрами, но стоит сделать пару глубоких вдохов и отпускает. Но потом может долго до двух недель и более подёргиваться как тик в левом подреберье именно слева, УЗИ брюшной полости делала 2 года назад и вообще слежу за здоровьем, раз в год проверяю всё, прочитала случайно, что это может быть аневризма аорты или поджелудочная, я очень мнительная и эмоциональная, все болячки, какие услышу приписываю себе. Очень плхое качество. Но это у меня с детства. Жду Вашего ответа, спасибо
Теги: подергивание под левым ребром
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-10 14:57
Здравствуйте. Я полагаю из-за мышечного напряжение, которое по описанием у Вас было, и возможно есть, мышечное подергивание. УЗИ внутренних органов Вам бы повторить, и пройти ЭХО сердца.
От мышечного спазма можно попить Мидокалм 150 мг по половине таб 3 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.