Дергается или пульсирует верхняя губа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ЯБ ДПК (ремиссия), гастрит, СРК, гемоколит, дискензия толстого кишечника, дуоденит (ремиссия), грыжа шейного отдела (с5-с6 позвонок) 4 мм (не болит, выявилось случайно).
Здравствуйте! 19.03.2022 года заметил, что у меня есть пульсация или легко подергивание кроткосрочное и разовое (один раз пропульсировало или дернуло) на верхней губе по середине ощущается. Болей нет, чего - то еще такого нет. Онемения лица или как - то так нет. Подергивает переодически. До этого с 18 на 19 марта был в клубе, пришел к 7 утра домой и проспал до 4 (все было нормально), с 10 вечера 19 марта и до 3 ночи 20 марта был в караоке и в этот период у меня я заметил подергивания или пульсация. То есть, то нет. Что это может быть? Где стоит копать? Принимаю тероксин, принимаю витамин D3.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-20 09:56
Здравствуйте.

Этот симптом связан с общим переутомланием организма у вас и нарушением режима труда и отдыха.
Чтобы симптомы прекратились, вам нужно восстановить нормальный ритм жизни.
Дмитрий 2022-03-21 11:11
Это прошло и не беспокоит. Легкая тошнота или что - то такое, нет особо аппетита. Это может быть с этим как - то связано? Рвоты или позывов к ней нет. Температуры высокой нет, жара нет. Сильной жажды нет, сухости во рту не наблюдаю. Пью воду и чай как обычно, без особенностей.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-22 15:55
Да. Может быть связано.