Подергивания век при движении губ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заметила, что когда опускаю верхнюю губу вниз или когда говорю, у меня дергается над верхним и нижним веком. Когда тик, то это ощущается, а здесь никаких ощущений нет, только подергивания похожие на мерцания, вижу их только в зеркало. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-18 21:43
Здравствуйте.

Это скорее всего тоже нервный тик. Неврологических таких признаков нет, именно связи с движением губы и подёргиванием века.
Платная консультация
Анна 2022-01-19 04:22
Иногда под глазом дергается, и это я ощущаю. Подергался чуть и перестал. А тут я этого не ощущаю но видимость есть. Скажите пожалуйста, это может само со временем пройти? Или нужно к специалисту? (Работа нервная, я учитель)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 18:32
Покажитесь неврологу очно. Пусть проведёт неврологический осмотр.