Деревенский туалет, гепатит Б

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В деревенском туалете, в котором прям все фекалии плавают, при посещении попали брызги прям мне на половые органы. Этим туалетом пользуется человек с подтвержденным гепатитом Б. У нее ещё сейчас месячные, значит там в туалете могла с мочой плавать и ее кровь. После этого я подмылась сразу. Возможно ли заражение гепатитом Б таким образом? Нужно ли что-то предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-23 17:24
Ирина! Опасности заражения для вас нет. Вирусы не передаются через фекалии.
-1
Платная консультация
Ирина 2022-06-23 18:22
Спасибо! А через кровь, которая там возможно плавала?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-24 12:48
Ирина! Нет, невозможно даже при этой ситуации.
Платная консультация
Ирина 2022-06-24 17:17
Благодарю! Всего вам доброго!)