Деревенский туалет, гепатит Б

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
В деревенском туалете, в котором прям все фекалии плавают, при посещении попали брызги прям на половые органы. Этим туалетом пользуется человек с подтвержденным гепатитом Б. После этого я подмылась сразу. Возможно ли заражение гепатитом таким образом. Нужно ли что-то предпринять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-21 19:16
Здравствуйте

Гепатит В передается через кровь.

Через туалет гепатит В не передается.
Ирина 2022-06-21 22:28
Просто я подумала, что там в содержимом туалета может быть и кровь этого человека. Кто его знает, что там вообще плавает(простите).