Дереализация, провалы в памяти, никотин

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
6 лет назад я начала курить сигареты с мыслями, что это поможет мне оставаться в этом мире. Я приняла решение не заниматься больше эзотерическими, астральными делами и не взаимодействовать с существами. Так и было за редкими исключениями. Я перестала верить во всякие энергии и то, что по лицу можно читать прошлые жизни. Добилась неплохих результатов в работе благодаря логичности мышления. Меня сильно качнуло в материальное.
И вот почти 3 недели я не курю. У меня теряется ощущение реальности. Сложно сконцентрироваться. Сложно доверять своим воспоминаниям, потому что все путается в голове. Что-то я видела во сне, что-то в фильме, о чем-то просто размышляла, а что-то действительно происходило в реальности.

Выпадают куски событий. Например, я не помню, что было в отношениях с моим молодым человеком до Нового года. Если мы с парнем не видимся 2-3 дня, я сомневаюсь в том, что он существует.
Если мне скажут, что того, что только что произошло, на самом деле не было - я буду очень сомневаться в своих воспоминаниях и меня охватит страх.
Еще бывают внезапные страхи присутствия кого-то, чего-то.
Я бросила курить, чтобы построить семью и сделать ребенка.
Не раскачиваю ли я лодку таким отказом? Мне правда кажется, что эта привычка держала меня в рамках. Это мне кажется? Или действительно вещества в сигаретах могут сдерживать некоторые странности? А странности эти наследуемые? К чему их можно отнести?
Какие рекомендации вы бы дали для укрепления моего мира?
Еще немного обо мне.
Черепно-мозговых травм не было.
Год назад лежала в больничке с депрессией. Давали оланзапин, феварин и карбамазепин. Психиатр сказал, что я шизоид (по анамнезу).
Я сложно схожусь с людьми, они считают меня странной и кому-то это забавно (как цирковая обезьянка), кому-то это неприятно.
Кстати, родной отец у меня увлекался эзотерикой всю жизнь, впервые увидела его в 7 лет. Я в 5 лет напилась бабушкиных таблеток, чтобы умереть, но то оказались витамины.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 15:37
Здравствуйте, катя.
Держали вас не сигареты, а вера в них.
Нужно возобновить прием назначенных Вам лечащим врачом препаратов и постепенно все войдет в норму. Снова обратитесь к своему психиатру и выполняйте все его назначения.