Дербанить мышц, тяжело дышать, тахикардия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня сильно и постоянно дершаются мышцы по всему телу, особенно ноги, это происходит в разное время, но больше всего к вечеру перед сном, так же перед сном начинают дергаться конечности и ноги и руки, как будто их вручную дергают, так же в животе как будто мышцы пресса дершаются, беспокоят так же очень острые но короткие боли в ногах, в играх, как иглой пронзает, сдавал коагулограмму, без д-димеоа, все норма, делал УЗИ ног 2 месяца назад, тоже норма(беспокоили вены, было видно на обоих ногах, довольно сильно). А сейчас все равно болят и котят, а так же дершаются мышцы и сами конечности, перед засыпания становиться тяжело дышать, как будто на груди мешок, и как будто толчки в груди от дающие в горло, состояние которое не описать, если встать то вроде ничего нет, и тахикардия, ЭКГ и эхо кг делал полгода назад, все в норме. Врачи ставят ВСД. Что может быть причиной этих острых болей в играх ног и подергиваноий мышц и конечностей?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 10:53
Добрый день.
Общий анализ крови, кальций сдавали?
После чего началось такое состояние?
Александр 2020-11-02 11:25
ОАК в норме, сдавал позавчера, кальций сдавал 2-3 месяца назад, тоже был в норме, таке состояние началось сначала просто с болей в икрах, потом стали болеть бедра, потом к болями прибавились судороги и пожергивания ног, и в икрах до сих пор, резко возникает острая, ломятся Болл, и сразу же проходит, нажимать тоже больно
Александр 2020-11-02 11:37
И боли по ощущением именно в мышцах, я очень боюсь тромбоцитов, можно ли судить об из отсутствии по коагуллграмме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 21:28
Невролог вас смотрел?
Александр 2020-11-02 21:30
У невролога был, выписали кортексин, 10 дней, я уже проколол, и вазобрал, про ноги ничего не сказал, просто боюсь что это сосудистых проблема. А что насчет коагулограммы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 22:37
Коагулограмма в пределах нормы, тут проблем нет. Почему не сказали неврологу про судороги?
Александр 2020-11-02 23:04
Когда был у невролога, судорог еще не было, были только боли, но она не придала занчения. Если коагулограмма ы норме, значит тромбов нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-03 09:58
Да, тромбов быть не должно.
Александр 2020-11-04 17:48
А в чем тогда может быть причина, сосудистых или неврологическая? К кому обратиться? Ноги еще ждет и чешутся
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-05 11:09
К неврологу нужно обратиться повторно.
Александр 2020-11-06 19:38
А в чем могут быть Рю причины, есть предположения, и может все нужно повторить УЗИ ног? Завтра еду к кардиологу, стоит ли ему об этом сказать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-07 21:44
Кардиологу сказать нужно.
УЗи ног делать не нужно.
Невролог должен посмотреть повторно, причины могут быть разные от недостатка питательных веществ, до неврологических нарушений или даже психосоматики.