Депрессия уже давшо

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Атеросклерос
Здравствуйте, я давно от депрессии принимаю антидепресанты в том числе и феназепам скажите можно ли отвыкнуть от феназепама с помощью ТРИТИКО и если можно как его принимать? Я принимаю 2/3 на ночь и принимю хл по 50 утро обед от хля толку мало можно ли чем его заменить с уважением Владимир!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-30 17:41
Здравствуйте, Владимир.
Да, можно попробовать.
Феназепам снижают постепенно, на фоне антидепрессанта или препарата успокаивающего действия. Затем полностью отменяют.
Так же чрезвычайно важна проработка тех психологических проблем, на фоне кт начат прием лекарства. Это достигается путем внутренней работы над собой под руководством врача-психотерапевта или клинического психолога.
владимир 2020-04-30 18:23
Чем можно эффективным заменить ХЛ ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-30 19:44
Попробуйте увеличить дозу антидепрессанта и принимать его на ночь.