Депрессия с суицидальной направленностью

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: сколиоз с деформацией грудной клетки
Здравствуйте,

Результаты тестов
зунг-48
бек-16
шихон56
социофобия 31
леонгард
1. Гипертимы: 0 баллов.
2. Возбудимые: 10 баллов.
3. Эмотивные: 6 баллов.
4. Педантичные: 6 баллов.
5. Тревожные: 9 баллов.
6. Циклотимные: 9 баллов.
7. Демонстративные: 14 баллов.
8. Неуравновешенные: 9 баллов.
9. Дистимные: 15 баллов.
10. Экзальтированные: 12 баллов.
Чувствую себя эмоционально подавленным
не вижу смысла в жизни
в бога и загр жизнь не верю.
посещают мысли о самоубийстве
дошёл до того, что сопоставил скорость полета пули из охотничьего ружья со скоростью передачи нервного импульса и выяснил, что последняя ниже первой минимум в 3 раза.
У психолога не наблюдаюсь
что делать?

Теги: сайты суицидальной направленности онлайн
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-07 22:26
Здравствуйте, Николай.
Ваш возраст предполагает пересмотр ранее известных жизненных установок и поиск собственного смысла жизни.
Вам необходима психологическая помощь экзистенциального психолога.
Речь идет о духовном кризисе личности. Это когда старые жизненные установки, привычные стереотипы и прежние привязанности морально и психологически устаревают и нуждаются в пересмотре.
Начать нужно с самоидентификации и поиску своей роли в жизни. Это приятная и интересная работа. Но необходим настрой и внутренние усилия, что начать делать первые шаги в этом направлении.
Внутренние изменения через какой-то период перерастут в качественные изменения Вашей настоящей жизни.