Депрессия пожилого человека

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У деда на фоне переживаний за бабушку, пропал аппетит, желание что-то делать. С ноября месяца ничего не ест, пьёт только воду, встаёт только до туалета.
При уговорах на уколы, капельницы сильная агрессия. Пропал сон.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-16 23:43
Здравствуйте, Мария.
Если мужчина отказывается от еды - это представляет угрозу для здоровья и жизни, т. е. является прямым показанием для недобровольной госпитализации в психиатрический стационар.
Вызывайте скорую психиатрическую бригаду и помещайте больного в психиатрическую больницу.