Депрессия лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стоит диагноз депрессия принимаю велаксин в дозировке 75мг 30 дней изменений практически нету очень мизерные и последнюю неделю усилилась апатия подскажите что делать? И еще беспокоит что велаксин стимулирует и из за этого ночью сложно уснуть сон поверхностный и днем сильная сонливость тоже не проходит от велаксина подскажите почему так и можно ли как то это исправить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-15 17:42
Здравствуйте!

75мг. Венлафаксина для лечения депрессии - явно недостаточная доза.
Платная консультация
Сергей 2023-10-15 18:10
Хорошо, а с онливостью днем сплю по 12 часов и поздним засыпанием что можно сделать знаю что велаксин стимулирует и на ночь это ощущается нервная система какая то активная становиться из за этого сложнее уснуть и когда спишь сон поверхностный получается как будто во время сна голова не отдыхает,
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-17 15:13
Можно принимать препарат утром и днем, а на ночь добавить препарат с хорошим седативным эффектом.