Депрессия клиническая

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ
Здравствуйте, искала причины своего самочувствия. А именно, провалы в памяти, изредка плохая ориентация в пространстве, невнимательность, опустошение, отсутствие эмоций, головокружение, снижение зрения, постоянная лень, лень даже больше не физическая, а умственная, ощущение того, что лень думать, мысль не могла развиваться, я могла думать только в одном направлении пытаясь понять, что со мной, одним словом это было похоже на слабоумие. Посетила терапевта, эндокринолога (имею заболевание гипотериоз, в течении года гормоны скачать и гипо в гепо). Оба специалиста направили к неврологу. Невролог поставила диагноз клиническая депрессия и выписала эсциталопрам на полгода. На следующий день после этого я почувствовала просветление в голове! И уже три дня чувствую себя гораздо лучше. Что это может быть? Стоит ли принимать эсциталопрам? Или стоит подождать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-03 07:23
Здравствуйте!

Неврологи не занимаются диагностикой и лечением расстройств психики, и депрессии в том числе! Это сфера деятельности психиатра и ВРАЧА-психотерапевта. Найдите возможность обсудить свое состояние с этим специалистом.

Вы пишите - неустойчив уровень гормонов щитовидной железы. Пришлите последние результаты.