Депрессия из за перемен в жизни

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня депрессия. Я выпускаюсь из школы, иду в новое учебное заведение, я уже туда сходила, мне все понравилось, но я прорыдала всю ночь после этого похода, не понятно почему, в итоге поспала всего 2 часа, и на утро проснулась вся опухшая. У меня начинается депрессивное состояние когда происходят перемены в жизни, я очень остро на них реагирую, к примеру поездка куда либо в первый день всегда слезы и желание вернуться обратно домой в родные стены. Новые друзья, знакомства все это заставляет впадать в депрессию, неважно, хорошие это перемены или нет. Я ужасно боюсь врачей, а мне предстоит сделать справку для учебного заведения, я сижу накручиваю себя и эти перемены еще давят. Я чувствую себя ужасно, еще и экзамены сдавать, я очень плохо сплю, когда я нервничаю, вообще спать не могу. Как облегчить мое состояние? Как успокоить себя?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 01:59
Здравствуйте, Евгения.
Надо разбираться в связи с чем Вас угнетают перемены. Это позволит понять причины и найти индивидуальные способы делать эти переходы более легкими и плавными. Т. е. с этим нужно поработать у психолога или психотерапевта.
А пока принимайте на ночь успокаивающие препараты: валериану, пустырник, афобазол, корень пиона, ново-пассит.