Депрессия первый раз в жизни

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!

Расскажу, немного о себе: я энергичный молодой человек, 26 лет, занимаюсь активно спортом (мастер спорта по жиму лежа), сейчас работаю в 2-х проектах — первый: развиваю свой бизнес, пока прибыли не приносит, но прогнозы хорошие, второй: в проекте товарища, оттуда пока зарабатываю деньги. Всегда ставил цели: в спорте - стать МС, в работе — дойти до карьерной цели, всегда есть амбиции, цели и желание и достижение.

До нового года я очень много работал над своим проектом — низкокалорийные пирожные, под Новый год, получил заранее много заказов через рекламу у блогеров, все их отправил. Очень устал, но был доволен собой. На Новый год с любимой девушкой отдохнул несколько дней на горнолыжном курорте. И далее приступил к работе — предстоял самый главный шаг — уже потрачено много денег на производство, аренду и т. д. собирался массово продавать

И тут началось "весёлое": начали снова рекламу у блогеров, но заказов почему-то вообще нет. И еще куча мелких, но важных дел на меня свалилась и я перегорел прямо — жуткая апатия, или даже депрессия первый раз в жизни. До этого долго своим проектом занимался: были и трудности и вложения, всё преодолевал, сейчас прямо будто огонь погас и на самом важном моменте.

Ничего не хочется делать, решать какие-либо вопросы, что-то преодолевать, прямо внутри зажигать всё перестало. Чувствую, что прямо нет желания как раньше. Спортом тоже заниматься не хочу, когда хожу - лучше после зала, но сути не меняет. Всё равно заставляю себя работать, но прямо из под палки, делаю не потому, что горю, а потому что надо. Эффективность упала в разы и деньги кончаются.

Еще давит то, что хотел к своему дню рождения заработать уже денег, взять с собой девушку на отдых и сделать ей предложение, но сейчас всё через жопу идет (извините за выражение, по-другому не сказать), времени так мало остается.

Не подскажете — по какой причине это могло произойти? Уже месяц такое состояние, не могу заново "зажечь" себя
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-27 21:00
Здравствуйте, Алексей.
В бизнесе, как и во всех др делах приходится быть гибким.
Если пироженки хорошо пошли на НГ, значит это дело именно для данного периода жизни. Но остальной промежуток времени нужно придумывать что-то другое. Кроме того, стоит настроиться, что часть проектов, часто больше половины, не проходят испытания временем и от них приходится отказываться. Упираться нужно, но в разных направлениях. Тогда где-то что-то когда-то сработает.
Поработайте с коучем над своим состоянием и проектами.