Депрессия и мрт
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз депрессия. С 15 лет симптомы, особенно зимой часто. Симптомы депрессии. На мрт обнаружили единичные очаги глиоза резудиального характера в лобных и теменных долях. По остальным результаты всё хорошо. Может ли это вызвать депрессию или шизофрению?
11 ответов
Здравствуйте!
Нет, эти находки случайны, не имеют клинической значимости и не имеют никакого отношения ни к депрессии, ни к шизофрении.
Платная консультация
Анна 2023-01-04 18:49
Здравствуйте. А ротационный подвывих Атланта мог вызвать нарушения кровоснабжения и эти глиозы?
Анна А он же может сдавливать артерию и вызывать нарушения в кровоснабжении и образовать глиозы? Тогда и депрессия может, я в интернете прочитала.
Анна Ротационный подвывих и единичные очаги глиоза резудиального характера?