Подвывих атланте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, может ли ротационный подвывих атланта вызвать депрессию? Поставили тяжелую депрессию, потом делали мрт, обнаружили единичные очаги глиоза, может ли этот подвывих вызвать их или депрессию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2023 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-25 14:09
Анна доброго часа
Если подвывих сдавливает позвоночные артерии и очаги глиоза в задних отделах мозга, то да

Депрессия имеет другие причины

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2023-01-26 13:27
По узи сосудов все нормально, только лёгкая ассиметричная позвоночной артерии, кровоток не изменён. Написано что в лобных и теменных долях
Анна 2023-01-26 13:29
И хрустит в затылке когда лежу. Это хрустит атлант?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-26 22:53
Да скорее всего

какого характера очаги глиоза? Рентгенолог должен был написать. Они могут быть сосудистого характера, а могут быть старые, к примеру во время рождения возникнуть и по сути сейчас ни о чем не говорят.
Платная консультация
Анна 2023-01-27 14:16
Единичные очаги глиоза резудиального характера
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-28 09:19
Это не опасно и симптомов не дает
Платная консультация
Анна 2023-01-28 10:00
Это резудиальная энцефалопатия?