Депрессивный синдром

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста можно ли применять фенибут вместо антидепрессантов, в связи с плохой их переносимостью, до этого около двух месяцев принимал пирацетам но потом перестал в связи с побочным эффектом, пирацетам назначал невролог по поводу всд, но после него отмены через 7 дн начал ощущать подавленность и заторможенность, начал принимать фенибут после чего стало легче, как долго можно его принимать, аналогичная ситуациа возникала около 3 -х лет назад был назначен золофт, но яего очень плохо переносил, после мелитор тоже самое, потом пробовали ципралекс не подошёл тоже в итоге через три месяца всё прошло и не приходилось с этим сталкиваться, к психиатру не обращался вот хочу обратится к частному специалисту, сам думаю что как бы это не эндогенная депрессия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-04 00:00
Здравствуйте, Влад.
Фенибут и пирацетам - это ноотропы, кт назначают при органических поражениях головного мозга. К лечению депрессии они не имеют никакого отношения.
Можно подобрать более легкий антидепрессант или небольшую дозу.
А если депрессия развилась на фоне невроза, то Вам нужны не лекарства, психотерапевтическая работа.