Депресия нет смысла жизни биполярное растройство

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Меня зовут Кирилл мне 37 лет и у меня диагноз Биполярное расстройство! Неоднократно находился на лечении в психиатрической клинике. Год назад пережил развод после 11 лет брака этому сопутствовало прием ПАВ и алкоголя с переодичностью вообщем жене это надоело и она решила уйти живя с ней было легче бороться с биполяркой был стимул и сдерживающие факторы! С уходом жены все рухнуло абсолютно все плюс потерял работу! За этот год 2 раза лежал в клинике после последнего раза выписали назначили АД(паксил) сонопакс и что то еще не помню принимал это гдето 3 месяца почувствовал себя намного лучше нашел работу и т. д И без консультаций психиатора решил прекратить прием лекарств и перестал раз в месяц ходить на прием посчитав себя нормальным здоровым человеком! Но буквально 2 месяца назад произошел очередной срыв вообщем работу потерял из за алкоголя хотя алкоголиком себя не считаю по продолжительности пью 2-3 дня в несколько месяцев! Вообщем в данный момент нахожусь в депресии не вижу смысла в жизни никакого выхода кажется что никто меня не понимает даже самые близкие люди! Все говорят что нужно ложится в психиатрическую клинику да и самому так кажется! В клинику не охота потому что там хуже чем в тюрьме клиника закрытого типа! Может Вы можете что нибудь посоветовать или вариант только один клиника! За ранее благодарю за помощь крик души последняя надежда! Надеюсь после вашего совета принять правильное решение!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-06 16:12
Здравствуйте, Кирилл.
Возобновите ту схему приема, кт Вам выписывали последний раз или на кт Ваше состояние длительно оставалось стабильным.
Взять рецепты на препараты можно у своего участкового психиатра.
Ложиться в психиатрическую больницу совсем необязательно.