Смысл больной жизни

Спрашивает: PazieNt
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Какой у меня должен быть смысл жизни?
Если
Высшего образования нет. Работы(работоспособности) нет.
У меня инвалидность по шизофрении
Создать семью и детей я не могу.
Помогать сиротам я тоже не могу, ни пенсией низкой, ни умом.
Друзей, колег нет.
С Богом на земле я не встречусь. Грехов много. Как перед людьми так и перед Богом. Святой дух меня не вылечит, а скорее загнал меня в эту ситуацию.
Впереди еще больше проблем.

Можно подумать что остается жить просто так без смысла? Себе в удовольствие. Как наркоман?
Как животное? Пока окончатьельно не умрешь?
Ну да бывает людям хуже. И что? Я должен радоватся чужой боли? Что у меня не болит?
Да, все мучаются на земле. А мне тоже что-ли это нужно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-06 13:13
Чтобы помогать кому-то - деньги не нужны. Начните с помощи родителям, наверняка им уже больше 40 лет и они ждут поддержки от Вас. Найдите маму с маленьким ребенком, бабушку с собачкой, неходячего инвалида и помогайте им - ходите в магазин, почините технику, сделайте ремонт, выгуливайте собачку и поиграйте с ней. И т. д. И т. п.
Кроме того, сейчас масса мест трудоустройства для инвалидов - обратитесь в службу занятости для инвалидов и найдите работу по своим силам.
Читайте, узнавайте новое, гуляйте, наблюдайте за людьми и природой. Да много еще каких занятий можно найти на Земле.