Деперсонализация или депрессия

Спрашивает: Ляшенко Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникли такие проблемы как именно: нету мотивации что нибудь вообще делать. Я перестал ощущать эмоции и чувства ко всему происходящему, не чувствую страха и вины, за всё происходящее. Я попытался расплакаться но не могу, чувствую себя овощем в целом. В прошлом месяце боролся со своей похотью, сердился на себя за что я подаюсь инстинктам. Однажды я пришел к себе домой и вижу что плохо закрыл дверь. И тут у меня возникла паническая атака, начал проверять все ли на месте. Все на месте, успокаивал себя и говорил что всё нормально, но начал замечать что-то не так. Потом начали возникать проблемы с памятью из-за невроза. Я начал искать в интернете мне выдало что у меня может быть рассеяный склероз или синдром Альцгеймера из-за признака депрессии, а на то время находился в сильной депрессии, и я ничего не хотел делать. Сейчас мне намного легче, я сейчас потихоньку начинаю чувствовать эмоции но чувств таковы нет. Депрессия может возникать из-за того что нас обстреливают, и мы ничего поделать с этим не можем!
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-24 22:19
Здравствуйте, Влад.
Проблема невроза не была решена до конца.
Нужно вернуться к психотерапии и еще раз проработать свои основные проблемы.
Влад 2022-09-24 22:41
Благодарю за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-24 22:53
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Влад 2022-09-24 22:54
И хотел кое-что хотел спросить, у человека во время войны может упасть либидо?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-25 13:41
Конечно, может.
Во время войны не до либидо.