Депантол, выделения с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
перед гистероскопией врач назначил мне свечи Депантол 5 дней 2 раза в день, утром и вечером. Вчера я использовала предпоследнюю свечу, а сегодня утром обнаружила кровянистые выделения. Живот не болит, никаких жалоб нет. Мазки на степень чистоты и на инфекции, которые я сдавала перед применением препарата, были в норме, небольшое хроническое воспаление было только в мазке на цитологию. Эрозии нет, её я прижигала полгода назад, и тогда врач также выписывал мне Депантол, во время его приёма усилились выделения с кровью, но тогда врач сказал, что это нормально, тк отошёл струп от прижигания.
Подскажите, пожалуйста, от чего сейчас могли появиться эти выделения?
Менструация у меня должна начаться через 4 дня, сбоев обычно нет (может прийти на 1-2 дня позже, но не раньше). Другие вагинальные препараты (Гинофлор, Тержинан, Гексикон и др) никогда не вызывали выделений с кровью, даже когда бвла эрозия.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 09:38
Добрый день.
Вероятнее всего чуть раньше начинаются месячные.
Депантол тут ни при чем.