Бактериальный вагиноз при беременности 34 (самодиагностика)

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Беременность 34 недели.
Получила мазок на флору, ну и начиталась, что дела мои плохи и ребёнку моему угрожает теперь страшный зверь под названием бак. Вагиноз, который может привести к внутриутробному инфицированию, преждевременному излитию околоплодных вод и преждевременным родам.
Ко врачу записана только на 12.02.20.
Какие меры мне предпринять до похода к врачу, чтоб не усугубить и не допустить плохих последствий для ляльки? Результат прикрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 14:22
Здравствуйте!
Проставьте свечи Де-пантенол 10 дней вагинально. И пересдайте мазок. В целом картина у Вас не опасная и не очень плохая
Платная консультация
Любовь 2020-01-31 14:40
Спасибо за оперативный ответ и Ваше внимание!
А препарат Клион-Д 100 или Тержинан не подходят для данного случая (знакомым прописывали)?
Нет необходимости предварительно сдать бакпасев и ПЦР?
В интернете нашла пр-во Россия препарат свечи Депантол, составляющие: Хлоргексидин (Chlorhexidine),  Декспантенол(Dexpanthenol) его Вы имеете ввиду? Им я точно же не наврежу, судя по показаниям и разрешению использовать при беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 14:49
Желательно конечно сдать бакпосев
Св. Депантенол разрешены с 1 триместра. Поэтому нет вы не навредите. И половой покой и исключить прокладки
Платная консультация
Любовь 2020-01-31 14:54
Я не нахожу свечи Депантенол (только депантол.
Бакпасев будет готовиться 10 дней с понедельника 03.02.20 ну и собственно до моего долгожданного приёма 12.02.20,
Это лечение может подождать в этом случае? Или лучше перестраховаться и уже сейчас их ставить до приема 12.02.20? А 12.02.20 сдать все.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 15:21
Да, простите т9 - депантол. Лучше начинайте, а если по результатам бакпосева нужно начинать антибиотики, доктор добавит их.
Платная консультация
Любовь 2020-01-31 15:26
То есть сдать бакпасев 03.02 и уже вечером 03.02.20 начинать ставить депантол так?
Сейчас просто жду. До понедельника. Так?
Любовь 2020-02-03 08:56
Пошла на прием к дежурному врачу для взятия мазка на бакпсев, пцр брать не стали, типа достаточно, выделения не понравились визуально, назначили Клион Д 100 5 дней по 1 штук на ночь. Читаю, что противопоказан при беременности. Стремно ставить. (что посоветуете? Не навредит моей малышке?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 10:36
Стремно? Серьезно? А я же Вам написала лечение, которое показано при беременности?
Теперь решать Вам. КЛион д действительно противопоказан беременным и это не прост так
Платная консультация
Любовь 2020-02-03 12:56
Маргарита Гегамовна, а свечи Гексикон не подходят для этого? В аптеке сегодня Депантол не нашла. (
Любовь 2020-02-03 15:44
Спасибо огромное за терпение и помощь!
Любовь 2020-02-03 15:51
А нужно Гексигон в таблетках или суппозитариях? Сколько в день и продолжительность курса? Заранее благодарю за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 18:09
Любой гексикон, главное чтоб вагинальный
10 дней
Платная консультация
Любовь 2020-02-03 18:20
Теперь прочла в отзывах, что от Гексикона у многих возникают выделения с кровью, зуд, жжение или сильные выделения(течет), кто то считает (связывает применение в своей жизни с печальными последствиями), что после применения свечей на ранних сроках происходят выкидыши, а на поздних: преждевременные роды.
И еще я сейчас принимаю йодомарин 200, д3 и кардиомагнил, совместим ли прием этих препаратов с Гексидином?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 06:52
От воспаления происходят выкидыша а не от гексикона.
Да совместим
Платная консультация
Любовь 2020-02-04 15:39
В инструкции написано: не рекомендуется одновременное применение с йодом(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 16:30
Это про интравагинальные использования