Депакин хроносфера как отменить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2015 году страдала повышенной возбудимостью. Отвели на Ээг, были острые волны и эпилептическая активность. Но приступов никогда не было. Принимала Депакин Хроносфера 1500мг. За 2 месяца до беременности перестала принимать, но все равно ребёнок родился с СДВГ и аутизмом. Год назад попала в нервную клинику, принимала флуоксетин 20мг и депакин, 1000мг. Снова бросала так как врач их отменял. 5 дней назад сделала ээг, так как панические атаки. И снова врач назначил депакин хроносфера. И все время пока я принимаю депакин у меня от него проблемы с дёснами, болит живот. Я поправилась на 30кг за пол года. Я стала ипохондриком у меня страх смерти потому что побочка сильная. Меня словно не слышат. Итак, вопрос такой. В следующий раз ко врачу мне только в понедельник. А мне от депакин ужасно. Тошнит, руки трясутся, снова начали десна огромные и кровоточивые. Могу ли я, принимав по 1000мг депакина 4 дня, отменить его. Я просто опасаюсь за свою жизнь. Я слабая, плаксивая,
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-24 13:50
Здравствуйте, Виктория.
Какое заболевание Вы лечите? Какой Вам поставлен диагноз?
Что говорит Ваш доктор по поводу отмены? Вы лечитесь у психиатра или невролога7
Виктория 2020-07-24 15:05
Диагноз: тревожное расстройство с ипохондрической симптоматикой. Лечусь у психотерапевта и психиатра. Депакин назначал психиатр. По поводу отмены- мне был предложен Энкорат. Но! 2 последних ээг не показало эпилептической активности. Да и приступов никогда не было, так чтобы судороги и язык.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-24 15:43
Депакином с тревожным невротическим расстройством не справиться.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/