Денол и железо совместимость
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гематолог назначил уколы феррумлек от анемии на 15 дней затем таблетки, и терапевт назначил Денол т. к есть хронический поверхностный гастрит, возможен ли совместный прием данных препаратов? Нужно ли вообще пить Денол если гастрит не ассоциированный с Хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Де-нол используется для лечения разных форм гастрита, не только связанных с хеликобактером. Де-нол и препараты железа одновременно лучше не принимать, использовать поочередно. Если такой возможности нет, то интервал между приемом де-нола и препарата железа должен быть не менее 3-4 часов.