Демодекс, подкожный клещ

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, примерно год назад у меня на носу появился прыщ, я его пытался сам вылечить но ничего не помогало, примерно пару месяцев назад я обратился в больницу к врачу, меня отправили на анализы и у меня обнаружили подкожный клещ демодекс, мне прописали лечение, сейчас я его вылечил, но после него у меня остался красный бугорок. Я его сейчас мажу зинеритом но проходит он медленно.
1- Какими лекарствами можно ещё пользоваться чтобы он быстрее прошёл, и есть ли какие-нибудь противопоказания?
2- Возможно ли такое что снова появится подкожный клещ, если да то как этого избежать?
Заранее огромное спасибо ❤️
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 22:33
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний