Демодекс или что то другое?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, доктор, я понимаю, что консультация в интернете не заменяет очного приема.,но все таки. Скажите похоже ли это на демодекоз? Дерматолог поставил его, соскоб не брали, метрагил в течении двух месяцев (мазь) эффекта не дал. Зуда нет, только конгломераты папул без гноя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 05:34
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это поздние угри.
Платная консультация
Ольга 2021-11-17 21:38
Не подскажите чем лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-18 03:09
Могу.

Но перед этим необходимо сдать гормоны щитовидной железы.

Свободный тестостерон.

УЗИ органов малого таза.

УЗИ щитовидной железы.

Угревая болезнь в 42 года просто так не появляется.

Необходимо дообследоваться.
Платная консультация
Ольга 2021-11-18 12:39
Спасибо. Гормоны щитовидной в норме. По УЗИ тоже. Обследовалась полгода назад. По поводу тестостерона сказать не могу. А акне преследуют меня с молодости
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 12:18
Посетите дерматолога очно для обследования и подбора серьёзного лечения