Демиелинизация по ЗВП
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня была травма, как сначала сказали что перелом скуловой кости, сделали репозиция крючком, после репозиции сразу начал болеть сильно глаз при глотании слюны или воды. Нарушилось зрение. Я обратился в другую больницу! Там сделали Кт и оказалось что у меня перелом глазницы и скуловой кости. Много чего написали в заключении кт. Сделали операцию установили две пластины! У меня на фоне всего этого сильно нарушилась психика, началась депрессия с суицидными наклонностями. Зрение было как будто я вижу разными глазами, (картинка на картинку накладывалась) офтальмологи смотрели говорили что все с глазами нормально! Один офтальмолог порекомендовал сделать звп (зрительные потенциалы) я сделал. И в заключении написали что у меня нарушение афферинтации в кору головного мозга по демиелинизируещему типу на оба глаза, более выраженно на левый (травмированный). Но амплитуда сохранена! МРТ головного мозга делал никаких очагов нет!
Далее мне сделали полное обследование глаз и поля зрения и окулист посмотрев заключение звп сказал что это бред полный, сказал что у меня все нормально!
Потом я обратился к психотерапевту, рассказал что со мной происходит и также сказал что очень зациклился и начал ещё сильнее переживать за себя из за заключения звп.
Он меня выслушал и поставил диагноз: тревожное расстройство на фоне депрессии с дериализацией деперсонализацией. Сказал что на фоне всего этого и получилось такое заключение в звп.
Скажите пожалуйста может мне ещё какие обследования сделать чтобы исключить эту демиелинизацию!? Очень парюсь по этому поводу только об этом и думаю.
Сейчас общая картинка восстановилась (зрение).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-12 16:46
Здравствуйте! Сдайте биохимический анализ крови на олигоклональные антитела.
Вадим 2020-05-12 20:05
Хорошо, спасибо!
Что они показывают или определяют?
невропатолог 2020-05-15 13:09
Они показывают есть ли демиелинизирующее заболевание или нет.