Деменция: лечение в учреждениях

Спрашивает: Владислав Винов
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня есть ряд вопросов о деменции, так как пишу роман. Надеюсь на вашу помощь!
1. Если выявлена начальная симптоматика деменции и больной не отказывается от еды, может себя обслуживать, не опасен для себя и окружающих, то ему могут предложить побыть в психоневрологическом диспансере (стационаре) для наблюдения за течением болезни или же его отправят домой на амбулаторное лечение, мол до первых серьезных проявлений? Или вообще при деменции пациента направляют в психиатрическую больницу? Как это определяется?
2. Если пациент минует эти учреждения и все же отправляется домой, за ним ухаживают родственники, но затем ему становиться хуже, куда его кладут? В каких случаях необходим ПНИ (интернат)?
3. Ситуация: за стариком приглядывает друг его внучки. Внучка – единственный близкий родственник и она на момент попадания старика в больницу в другом городе и не сможет приехать в ближайшее время. Старику предлагают остаться в стационаре (диспансере). Кто будет решать его дальнейшее судьбу, сам старик? Ведь он еще не признан недееспособным, но и уже в измененном сознании…
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-09 20:31
Здравствуйте, Владислав.
Пишите мне на ватсап и мы договоримся об услуге.