Постоянные проблемы с памятью
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня диагноз шизофрения с 2012 года.
У меня большие проблемы с памятью. Я все забываю моментально.
У меня такие симптомы:
не усваивается информация.
провалы в памяти – забываются большие и малые фрагменты из прошлого;
теряется грань между прошлым и настоящим;
беспокоят ложные воспоминания, частые приступы дежавю;
проблемы с краткосрочной памятью, не могу отыскать нужную вещь;
сложности с сосредоточением, формулировкой мысли, поскольку не удается вспомнить нужное слово;
человек часто повторяется, путает дни недели месяцы;
повышенная тревожность из-за того, что невозможно вспомнить что либо.
Я когда просыпаюсь утром, не помню ничего из того, что было вчера.
У меня каждый день один и тот же, как в фильме День Сурка.
Я вообще все забываю, не могу понять никакую прочитанную информацию.
Не могу говорить с людьми потому что в голове пустота, нет мыслей никаких.
Я пью лекарства такие:
Циклодол, Просульпин по 1 шт утром и днем.
Азалептин для сна на ночь.
И 1 раз в месяц 1 ампулу укола ставлю в больнице - Модитен Депо.
Мне лекарства никак не помогают.
Большие проблемы с нервами, с психикой.
Я в психиатрическом стационаре лежал уже 7 раз.
В наркологии лежал 1 раз.
Как мне подлечить здоровье?
У меня такие симптомы:
не усваивается информация.
Я пью лекарства такие:
Азалептин для сна на ночь.
Мне лекарства никак не помогают.
Большие проблемы с нервами, с психикой.
В наркологии лежал 1 раз.
Как мне подлечить здоровье?
7 ответов
Здравствуйте, Евгений.
В связи с чем Вы лежали в наркологии?
Вы принимаете 3 нейролептика, 2 из них с выраженным седативным эффектом. Это снижает краткосрочную память и концентрацию внимания. Когда Ваше состояние стабилизируется, то можно будет отменить хотя бы 1 из них. Так же Вы описываете симптомы самого психического заболевания.
Нужно набраться терпения и продолжать медикаментозную терапию, продолжая принимать лекарства.
В связи с чем Вы лежали в наркологии?
Евгений 2021-10-09 19:54
У нас в городе в отделении психиатрической больницы не выносимые условия. Когда скорая помощь привозит в приемный покой там у меня забирают все вещи и обратно их выдают только при выписки. Одежду в которую хотелось бы переодеться в отделении запрещают. Вместо этого надевают полосатую форму которая даже по размеру не подходит, штаны без резинки спадывают и не моего размера, потом заставляют при врачах мыться. Доктор стоит и из душа меня поливает, говорит мне: что встал? Намыливай! И мойся! И смотрит как я моюсь. Потом после душа оденут в форму и ведут в отделение в связанных руках. В отделении сразу помещают в наблюдательную палату за решетку. Лежишь там как заключенный с психами.
Евгений 2021-10-09 19:55
В туалет в отделении только по расписанию, если сильно захотел в туалет это на усмотрение врача, если он захочет то откроет дверь, не захочет будешь терпеть. Два туалета в отделении общие, и там никаких дверей ничего нет, идешь в туалет по маленькому или по большому, все и больные и врачи ходят и смотрят на тебя. В банный день в душ все больные ходят только под присмотром. Врач сидит и наблюдает за тобой, как ты моешься. Стоишь в ванной моешься и там и женщины и мужчины доктора ходят и говорят: мойся мойся я не смотрю! Это не выносимо. Дверь закрыть нельзя в душе. Еще курить сигареты вобще нельзя. Их не волнует у кого какой стаж курения, раз попал в отделение, все, ты не куришь! Отделение за решетками, гулять пациентов не выводят - запрещено. Не важно сколько ты там лежишь месяц, пол года или пять лет, за все это время никого гулять не выводят ни зимой ни летом. В отделении всегда воняет мочой и дерьмом, и прочие противные запахи. В столовой постоянно воняет противно и кормят не вкусно, одни помои, просто ты ешь через не хочу.
Евгений 2021-10-09 19:55
Передачки не разрешают брать до вечера. Только вечером можешь нормально покушать. И когда покушаешь постоянно твой пакет проверяют что у тебя там осталось, если например хоть одна булочка будет просрочена на 1 день или еще что, все, из твоего пакета еду врач забирает ссылаясь на дату на упаковке. Так могут весь пакет забрать себе врачи и у тебя ничего не останется на завтра. Еще там лежишь в отделении на кровати и смотришь и слушаешь всех психов которые с тобой лежат, какую они там чушь несут постоянно, сумасшедшие речи, кто стонет кто орет кто песни поет кто еще какую чушь несет, от этого еще больше крыша едет и ты думаешь зачем я вобще сюда лег лучше бы дома сидел. Врачи могут издеваться над больными, помню доктор включил Муз ТВ на телевизоре и сказал больным: Танцуйте Психи! Некоторые танцевали. Еще лежат там буйные пациенты, я стараюсь от них держаться подальше, может быть драка, и врачам на это наплевать. Были драки а доктора в отделении только смеялись над этой ситуацией. Я это рассказал, потому что возможно я бы и был бы не против лечь в отделение чтобы мне подобрали лечение и подлечили, но из за таких условий пребывания в отделении я боюсь этой больницы, она мне противна и я не хочу туда больше попадать. Как бы плохо не было я лучше дома перетерплю, чем в отделение лягу. Вот.
Такие правила во всех острых отделениях разных городов. За такими пациентами нужен особый присмотр. Старайтесь лечиться, чтобы перевели в др отделение.
На счет туалета договоритесь с зав отделением, чтобы Вас отпускали чаще.
Курить можно будет как только Вы выйдете из смотровой палаты. Гулять тоже можно, если Вы перешли из острого отделения в обычное.
Все верно, старайтесь не попадать. Дома обязательно принимайте все выписанные Вам лекарства и хотя бы 1 раз в месяц посещайте своего лечащего психиатра.