Комплексное лечение депрессии и ЖКТ
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Язва желудка
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: у меня есть проблемы с ЖКТ и предполагаю, что что-то с щитовидной железы, страдаю тяжёлой депрессией с тревогами, страхами, фобиями, сильно похудела, истощилась, не могу выйти из дома.
1. Что лечить в первую очередь проблемы с органами, а затем истощение и депрессию или наоборот?
2. Можно ли одновременно лечить и то и другое, организм, ведь единое целое, одно зависит от другого. Мне бы так хотелось, не могу справиться сама, поддержки нет.
3. Есть ли стационары, которые проводят комплексное обследование и лечение(хотя бы назначение после обследования, как и чем лечиться)?
4. Если есть, то только платные?
За ранее благодарю за ответ.
4. Если есть, то только платные?
За ранее благодарю за ответ.
7 ответов
Здравствуйте, Алла.
Для начала проконсультируйтесь у эндокринолога и гастроэнтеролога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Да, конечно, лечить вместе можно и нужно. У разных специалистов.
Да, есть, это психосоматические отделения стационаров. Это бесплатные муниципальные учреждения при крупных больницах.
Алла 2019-04-05 01:58
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Если возможно, подскажите, пожалуйста, названия или адреса бесплатных муниципальных учреждений при крупных больницах, то есть психосоматические отделения стационаров в Москве.
Это не психиатрические?
Жаловаться и ныть не очень хочется, но понимаю, что мне необходима помощь, и скорее всего это то, что мне нужно, психологическое влияет на физическое и наоборот, и так по кругу, надеюсь это выход для меня.
p. s. Я когда лежала в ГКБ№71 с панкреатитом, лечащий врач мне каждый день по несколько раз говорил, что я умру. Словами не передать, что я чувствовала.
Ещё раз благодарю, жду ответа. Спасибо!
Это не психиатрические?
Ещё раз благодарю, жду ответа. Спасибо!
Такие отделения есть в 67 больнице, Склифосовского, Боткина. Может где-то еще. Можно поискать по интернету.
Алла Получается, что это психиатрические отделения?
После лечения в таких отделениях ЖКТ, щитовидной железы и надеюсь одновременно депрессии, могут перевести или переведут в психиатрическую больницу?
Нет, это отделения при обычных больницах. Но там лечение проводит еще и психиатр. "Учета" Вам бояться не стоит, Ваш диагноз полностью излечим и легко снимается. Никаких последствий в будущем не будет.