Вносится ли в базу если человек лежал в психбольнице 9 дней
Спрашивает: Men
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заносится ли в базу данных если человек был госпитализирован в психбольницу по направлению врач-психиатра добровольно с подписью пациента отвезли на скорой в стационар, человек лежал 9 дней потом за ним приехал близкий родственник и увез оттуда под свою роспись, заносится ли если человек лежал меньше десяти дней в базу?
Где-то читал что если человек лежал меньше десяти дней то в базу данные об пациенте не вносятся. Выписка из стационара не была отправлена.
3 ответа
Здравствуйте.
Вообще должны под наблюдение брать и отправлять выписку в ПНД даже при амбулаторном посещении врач-психиатра.
Men 2024-01-15 04:48
Меня без веских оснований туда увезли по просьбе моей родственницы он за это уплатил денег, но мне все таки посчастливилось от туда выйти через девять дней с помощью моего близкого родственника под его роспись. Я где-то читал Врач-психиатр писал что если пациент лежит до 10 дней то выписка не положена и в базу он не попадет. Выписка не приходила не в краевой ПНД не участковому психиатру ну по крайней мере нам так сказали, думаю должностные лица не будут лукавить.
Нет, это не верная информация. Сколько дней прошло после выписки из больницы. Выписка из истории болезни может идти месяцами.