Вносится ли в базу если человек лежал в психбольнице 9 дней

Спрашивает: Men
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заносится ли в базу данных если человек был госпитализирован в психбольницу по направлению врач-психиатра добровольно с подписью пациента отвезли на скорой в стационар, человек лежал 9 дней потом за ним приехал близкий родственник и увез оттуда под свою роспись, заносится ли если человек лежал меньше десяти дней в базу?
Где-то читал что если человек лежал меньше десяти дней то в базу данные об пациенте не вносятся. Выписка из стационара не была отправлена.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-14 20:35
Здравствуйте.
Вообще должны под наблюдение брать и отправлять выписку в ПНД даже при амбулаторном посещении врач-психиатра.
Men 2024-01-15 04:48
Меня без веских оснований туда увезли по просьбе моей родственницы он за это уплатил денег, но мне все таки посчастливилось от туда выйти через девять дней с помощью моего близкого родственника под его роспись. Я где-то читал Врач-психиатр писал что если пациент лежит до 10 дней то выписка не положена и в базу он не попадет. Выписка не приходила не в краевой ПНД не участковому психиатру ну по крайней мере нам так сказали, думаю должностные лица не будут лукавить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-15 21:46
Нет, это не верная информация. Сколько дней прошло после выписки из больницы. Выписка из истории болезни может идти месяцами.