Демадекоз на ресницах
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Лечу демадекоз ресниц. Назначили мазать карвалолом. Затем теагель. До этого закладывала флоксал и капли вегамокс. Прошел месяц. Ресницы стали расти одна вверх другая вниз. Прям очень видно что они выглядят хаотично. Этого я так понимаю быть не должно. Или это нормально? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
11 ответов
Здравствуйте! А вы после лечения сдавали на демодекоз еще раз?
Вообще так не должно быть. Много ли особей было в начале лечения?
Виктория 2019-09-07 14:17
Добрый день. Нет не сдавала. У меня еще 20 дней лечения. 30 дней я все мазала как надо. Ничего не чешется. Только с утра чуть опухшие веки. Но больше пугает что они растут не так как надо. Изначально все было нормально
Это может быть связано с побочным действием корволола. Возьмите лучше колендулу на спиртовой основе, она будет несколько мягчет относиться к рнсницам.
Но тк начались такие жалобы, лучше сходить к врачу, который вас ведет и назначил лечение. Пусть посмотрит. А дексаметазон не назначали смазывать корни ресниц?
Виктория Нет такого не назначали. Хорошо спасибо. Попробую календулой. И запишусь на прием. Спасибо большое!
Проконсультируйтесь со своим врачом на счет того, чтобы добавить дексаметазон, он может помочь в выравнивании ресниц.
Виктория Сходила. Диагноз дизфункция мейбоймиевых желез. Прописали горячие компрессы с блефаролосьеном. И самомассаж с блефарогелем 2. Но вроде бы клещ любит теплое. Ранее мне говорили что теплого ничего нельзя. Корвалол сказали убрать заменить на календулу
Виктория Очень обидно. Так как я все соблюдала. А получается стало еще хуже
Тогда добавте еще дексаметазон. Купите его в ампулах для инъекций. Наносите раствор на ватную палочку, смазывайте все края век два раза в день после колендулы. Одну ампулу используйте не более двух дней. Храните ее в холодильнике, закрывайте пищевой пленкой.
Горячие компрессы лучше отложить, начать их делать после того, как вы убедитесь, что клеща нет. Вы можете сдать анализы уже после 40го дня. Если он останется, то все равно придется начинать все сначала и использовать уже другое лечение, если его уже не будет, то можете начать делать компрессы. Вы правы, если есть клещ, то лучше не греть.
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!