Делеция короткого плеча 12 хромосомы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, в ноябре прошлого года была прервана беременность, так как по узи ставили расщелину губы и расширенные лоханки у плода. Сделали Аналази генетический, обнаружена делеция короткого плеча 12 хромосомы. Сказали патология- лучше прервать беременность.
Сейчас снова беременна, в 12 недель сдала ХМА - опять делеция короткого 12 хромосомы. Сдала ХМА себе -точно такая же делеция короткого плеча 12 хромосомы. По узи пороков развития нет, только расширены Лоханки почек (говорят -это не страшно).
Есть дочка 7 лет (здоровая) , ей тоже хотим через 2 недели сделать ХМА.
Хотела бы узнать насколько опасно рожать с точно такой же делецией?
6 ответов
Здравствуйте,
предоставьте еще заключение первого скрининга и УЗИ на 20 неделе.