Делать ли прививки?
Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 8 месяцев
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастродуоденит, дисплазия соединительной ткани, астигматизм
Здравствуйте, доктор. У ребёнка 3 года и 8 месяцев из прививок есть только БЦЖ. Сначала был медотвод из-за недоношенности, потом увеличены лимфоузлы до 1.7 см. Так как идём в детский сад, врач предлагает сделать прививки. Можно ли их делать с такими лимфоузлами? И можно ли сделать прививку через 3 дня после манту и диаскин-теста?
1 ответ
Добрый день.
Можно делать прививку, если исключен острый инфекционный процесс.
Прививки можно делать через 3 дня после МАнту (наоборот нельзя).
Всего доброго.