Делать ли мрт с контрастом или без
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице и внизу по бокам. При долгой ходьбе, если очень долго стоишь и бегать очень трудно. Хочу сделать мрт пояснично -крестового отдела. Но сомневаюсь делать с контрастом или без? Как лучше будет?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
В плане дообследования вам достаточно пройти МРТ без внутривенного контрастирования.
Этого будет достаточно для определения причины ваших симптомов.
Ксения 2021-02-21 15:22
Спасибо за ответ. Скажите, а может такое быть, что без контраста мрт не увидит чего-то важного и серьезного. Опухоли там, или что -то еще важное. Вообще не понимаю, для чего нужен этот контраст, в интернете много читала и не понимаю.
Ксения 2021-02-21 15:23
Просто я эту облась ни разу ничем не проверяла, ни рентгеном, ни мрт, ни кт.
В этой области внутривенное контрастирование вам не нужно просто.
И так все будет понятно при обычном МРТ обследовании.