Декспантенол в прямую кишку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит трещина заднего прохода. Проктолог обычно выписывала свечи Релиф. Они конечно смягчают, но заживляют ли они раны я не знаю. К тому же, я начала принемать таблетки флебофа по 2 штуки на 5 дней, затем по 1 утром на тощак. Доктор, подскажи мне пожалуйста, могу ли я вместо свечей вводить в прямую кишку мазь декспантенол? И стоит ли пить флебофу по 2 таблетки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-17 12:49
Здравствуйте, да, вы вполне можете использовать мазь декспантенол 2 раза в день. Флеботоники можете использовать по той схеме, которую рекомендовал врач.