Дексаметазон при беременности 36-37 недель
Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня положили в роддом 2 беременность. 3 дня назад были отеки (сейчас нет). Давление 130/80, 120/70. Белка в моче нет. Сейчас по узд 36/37 недель. По первому узд 37. Дату последних месячных не помню. На данный момент не беспокоит ничего. Болей нет, выделений тоже. Первая беременность закончилась отслойкой плаценты и экс в 37 недель по месячным. Врачи назначили много анализов для перестрахрвки и уколы дексаметазона 3 дня. Читаю, что на таком сроке уколы уже приносят больше вреда чем пользы. Очень переживаю за здоровье малыша. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Действительно ли необходимо мне колоть эти уколы? Не причинят ли они вред малышу на таком сроке? Могу ли я отказаться от них?
1 ответ
Добрый день, Дексаметазон в таком сроке уже не делают для профилактики РДС плода до 34 недель. Да, можете отказаться.