Дексаметазон передТ4
Спрашивает: Людмила Павловна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, ожирение 2ст
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, зачем врач-эндокринолог посоветовал за 10 часов до сдачи Т4 принять 2 таблетки дексаметазона? Чем этот анализ отличается от простой сдачи Т4 натощак?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила Павловна.
Это нужно выяснять непосредственно у того врача, который дал Вам такие рекомендации. Очевидно, что он преследует какую-то свою цель, когда даёт Вам такие рекомендации. Я не знаю Вашу клиническую ситуацию, поэтому не могу предположить, что это за цель. Обычно анализ крови на Т4 свободный сдаётся без приёма Дексаметазона.
С уважением, Надежда Сергеевна.