Дексаметазон. Беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, Гипотиреоз, гиперандрогения (17он)
Здравствуйте! Перед беременностью был повышен 17он прогестерон. Назначали 1/4дексаметазона.
В первую беременность было тоже самое пила 1/4дексаметазона, только не помню до 20 недель или до 16 т. к. у меня девочка была. Помню с мальчиками нужно заканчивать раньше приём. Подскажите у меня предположили мальчика на УЗИ, до какого срока пьют дексаметазон.
Мне 30лет, вторая беременность, вторые роды будут, 17он прогестерон в норме, из заболеваний АИТ, Гипотиреоз, принимаю 75эутирокс, сейчас норма, фолиевую кислоту, йодамарин 100.
Беременность протекает хорошо без симптомов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 21:49
Здравствуйте! До 16 будет достаточно