Гормоны и планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СРК, гемангиома печени, СПКЯ
Здравствуйте) Может вы мне сможете посоветовать. Немного предыстории. У меня СПКЯ или МФЯ. кто что ставит. Планирую беременность. Выкидешей и обортов не было. Сдала все анализы все хорошо. Кроме гормонов. Выше нормы были 17 ОН прогестерон и андростендион. Не в 2 раза. Но около того. Остальные гормоны в норме. Был назначен дексаметазон по 1/4. пила месяца 4. они снижались, но медленно. Тогда была увеличена доза до 1/2, далее еще увеличена доза до 2/3. и вот итог.17 ОН прогестерон в норме и андростендион, а тестостерон и ДГЭАС ниже нормы намного. Теперь назначен медрол по 1/2 месяц. Короче замучалась. Может можно и при сниженных гормонах тестостерона и ДГЭАС беременеть и не повлияет ли плохо на плод, то что я пью Медрол в дозировке 1/2 от 4 мг? Хочется уже попробовать и все никак. Я еще год буду так восстанавливать гормоны. А они то туда то сюда(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 18:07
Здравствуйте, вы пролактин сдавали? УЗИ почек и надпочечников делали? Рентген черепа делали? Базальную температуру меряли?
Платная консультация
Ольга 2016-02-11 18:34
Добрый вечер) Да, все это делала. Все в норме) Сейчас только снижен тестестерон и ДГЭАС из-за приема дексаметазона. Он отменен и пью Медрол по 1/2 от 4 мг
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 17:09
По времени, сколько уже снижен порог тестостерона и ДГЭАС?