Дексаметазон
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я принимала дексаметазон в течении месяца по 1/2 таблетки на ночь, с целью снижения уровня гормона ДГЭА-С, гормон снизился, можно ли мне просто перестать пить таблетки, без всяких схем отмены этого припарата?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Вы принимаете сейчас какие-либо другие препараты помимо Дексаметазона?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Учитывая динамику результатов анализов, я рекомендовала бы Вам снизить дозировку Дексаметазона до 1/4 таблетки на ночь и повторно сдать анализ крови на ДГЭА-с через 4-5 недель. Лучше сдавать этот анализ на 8-10 день менструального цикла.