Декомпенсация при короновирусе

Спрашивает: Наталья Радченко
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сын болеет сахарным диабетом 1 типа. 13 октября заразился короновирусом, тест положительный. Течение заболевания бессимптомное, только нет обоняния. Сразу подскочил сахар до 13 моль. Увеличили дозу левемира на 20% и новорапид на 10. Два дня сахар был в норме, сегодня опять весь день 14 -16 моль. С 15 числа принимает антибиотики амоксициллин 500 мг 3 раза в день и умифеновир 200 мг 4 раза в день. Кетонов в моче нет. До болезни кололи левемира 34 всего, новорапида 10 ед на 6 хе. Сейчас 45 левемира и 11или 12 новорапида. Помогите привести сахар в норму?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-21 08:53
Наталья, здравствуйте.
В режиме кратких ответов на единичные вопросы это невозможно к сожалению.

Помимо  того, что лечение не обсуждается в открытом доступе, в Вашем случае это также требует кропотливого разбора ситуации, поэтому это необходимо делать в очном режиме.
Обратитесь к своему лечащему эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна