Декомпенсация

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, ребенок 5 лет. Болеет около10 месяцев сахарным диабетом 1 типа, ставлю тресиба 1 ед. В сутки. Короткий инсулин новорапид ставлю 0.5 на 1 хе. В марте глекированный гемоглобин 7.8. рост 116 -23 кг. Среднего телосложения. Последние два дня к 22 часам сахар резко поднимается до 20-18 вчера поставила 2 единицы, и сахар резко начал падать, еле остановила на 7 глюкозой и она ещё подьедала. Сегодня ситуация повторилась В 22.00 -16.7 поставила 0.5 ед. Новорапида. 23.20 уже 18. Страшно снижать. Что это может быть. Такое было 2 дня назад. К врачу не попасть до вторника. Ездили на скорой, кетонов нет. Анализы в норме. Тоже сахар прыгал трясло поэтому скорую вызывали. Консультации не дали

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-04-15 00:35
Здравствуйте.
Ваша ситуация требует детального разбора сахаров за последние несколько дней с дневником самоконтроля, что невозможно в условиях простой консультации, тем более онлайн.